XL Badehandtuch Narwal, Kinderzimmer, Strandtuch, Aufräumen, Putzen

XL Badehandtuch Narwal - mit Spruch - Weiß

54,99 € inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Motiv: mit Spruch
Farbe: Weiß
Mit für dich gefertigt
Versand innerhalb von 48 Stunden
Einzigartiger Kundensupport
27.7950
0
0.000000
27.7950
0
0.000000
27.7950
0
0.000000
27.7950
0
0.000000
Voraussichtliches Lieferdatum: Voraus. Lieferdatum:
XL Badehandtuch Narwal
XL Badehandtuch Narwal

Hergestellt in Hannover

Schneller Versand

Handgefertigte Top-Qualität

Sichere Zahlarten

Schenke pure Lebensfreude mit handgemalten Motiven!

Mit unserer Mr. & Mrs. Panda Magie zauberst du jedem ein Lächeln ins Gesicht!

Über 1 Mio. glückliche Kunden können nicht irren

Mach deinen nächsten Strandtag unvergesslich – mit dem kuscheligen XL Badehandtuch von Mr. & Mrs. Panda!

🐼 XL Badehandtuch: Dein optimaler Begleiter! Mit 1520 mm x 760 mm und koschligem Baumwollfrottee für höchsten Komfort.

🐼 Kuscheliges Material: 50% Baumwolle, 50% Polyester, für ultimativen Komfort und bunten Stil.

🐼 Bequeme Pflege: Waschmaschine bei 30°C sorgt für frisches Handtuch und viel Spaß beim Trocknen.


Pflegehinweis: Bei 30°C in der Maschine waschbar, um die Farben lebendig zu halten.

Entdecke unser extra großes XL Badehandtuch von Mr. & Mrs. Panda! Mit den Maßen 1520 mm x 760 mm bietet es genügend Platz, um sich nach dem Baden oder Schwimmen gemütlich einzuhüllen. Das Handtuch ist aus hochwertigem Baumwollfrottee gefertigt, was es ultra weich und super saugfähig macht. Auf der Vorderseite erwartet dich ein buntes, fröhliches Motiv, das sofort gute Laune verbreitet. Ob am Strand, im Schwimmbad oder in der Sauna - dieses Handtuch ist immer der perfekte Begleiter für entspannende Wellness-Momente. Die Rückseite besteht aus feinster Baumwolle und sorgt dafür, dass du schnell trocken wirst. Bei 30°C in der Maschine waschbar, ist es zudem sehr pflegeleicht und bleibt auch nach mehreren Wäschen in Topform. Das Mr. & Mrs. Panda XL Badehandtuch ist einfach ein Must-Have für alle, die es kuschelig mögen und gleichzeitig Wert auf ein stylisches Design legen.

Unvergessliche Strandtage mit dem XL Badehandtuch!

Unsere Panda-Fans suchen auch nach: Badetuch Extra Groß, Poolhandtuch, Duschtuch, Duschtuch XL, Extra Großes Handtuch, Design Handtuch XL, Saugstarkes Handtuch, Großes Handtuch, Badelaken, Strandtuch, Frotteehandtuch, Flauschiges Handtuch XL, Design Handtuch, Frottierhandtuch, Handtuch Übergröße, Handtuch Für Wellness, Großes Badehandtuch, weiches Handtuch, Duschhandtuch, Badehandtuch, Reisehandtuch, Saunatuch XL, flauschiges Handtuch, XL Handtuch, Badehandtuch XL, Handtuch, Baumwollhandtuch, Strandlaken, Frottee-Handtuch

Mach deinen nächsten Strandtag unvergesslich – mit dem kuscheligen XL Badehandtuch von Mr. & Mrs. Panda!

🐼 XL Badehandtuch: Dein optimaler Begleiter! Mit 1520 mm x 760 mm und koschligem Baumwollfrottee für höchsten Komfort.

🐼 Kuscheliges Material: 50% Baumwolle, 50% Polyester, für ultimativen Komfort und bunten Stil.

🐼 Bequeme Pflege: Waschmaschine bei 30°C sorgt für frisches Handtuch und viel Spaß beim Trocknen.


Pflegehinweis: Bei 30°C in der Maschine waschbar, um die Farben lebendig zu halten.

Entdecke unser extra großes XL Badehandtuch von Mr. & Mrs. Panda! Mit den Maßen 1520 mm x 760 mm bietet es genügend Platz, um sich nach dem Baden oder Schwimmen gemütlich einzuhüllen. Das Handtuch ist aus hochwertigem Baumwollfrottee gefertigt, was es ultra weich und super saugfähig macht. Auf der Vorderseite erwartet dich ein buntes, fröhliches Motiv, das sofort gute Laune verbreitet. Ob am Strand, im Schwimmbad oder in der Sauna - dieses Handtuch ist immer der perfekte Begleiter für entspannende Wellness-Momente. Die Rückseite besteht aus feinster Baumwolle und sorgt dafür, dass du schnell trocken wirst. Bei 30°C in der Maschine waschbar, ist es zudem sehr pflegeleicht und bleibt auch nach mehreren Wäschen in Topform. Das Mr. & Mrs. Panda XL Badehandtuch ist einfach ein Must-Have für alle, die es kuschelig mögen und gleichzeitig Wert auf ein stylisches Design legen.

Unvergessliche Strandtage mit dem XL Badehandtuch!

Unsere Panda-Fans suchen auch nach: Badetuch Extra Groß, flauschiges Handtuch, Duschtuch XL, Reisehandtuch, Flauschiges Handtuch XL, Extra Großes Handtuch, XL Handtuch, Großes Handtuch, Handtuch Für Wellness, Poolhandtuch, weiches Handtuch, Strandlaken, Frottierhandtuch, Frottee-Handtuch, Duschtuch, Frotteehandtuch, Design Handtuch XL, Saugstarkes Handtuch, Badehandtuch XL, Duschhandtuch, Handtuch, Saunatuch XL, Design Handtuch, Baumwollhandtuch, Handtuch Übergröße, Großes Badehandtuch, Strandtuch, Badelaken, Badehandtuch

Gönn dir das Komforterlebnis am Strand mit unserem XL Badehandtuch von Mr. & Mrs. Panda. Mach es dir bequem!

🐼 Ultra saugfähig: Das Handtuch bietet hochwertigen Komfort beim Abtrocknen nach dem Baden!

🐼 Ideal für Urlaub: Großzügige Größe für entspanntes Sonnenbaden am Strand.

🐼 Kindersicher: Robust und langlebig – das perfekte Handtuch für die ganze Familie!


Pflegehinweis: Die ideale Pflege: Bei 30°C maschinenwaschbar für langanhaltende Frische.

Kuschel dich ein in unser wunderschönes XL Badehandtuch von Mr. & Mrs. Panda! Mit großzügigen Maßen von 1520 mm x 760 mm bietet es dir reichlich Platz zum Entspannen nach einem spritzigen Tag im Wasser. Hergestellt aus luxuriösem Baumwollfrottee, ist es ebenso weich wie saugfähig. Der perfekt bedruckte, fröhliche Design bringt Farbe in deinen Alltag, ob am Strand, im Schwimmbad oder in der Sauna. Die Rückseite besteht aus hochwertiger Baumwolle, die dir einen schnellen und angenehmen Trocknungseffekt garantiert. Zudem kannst du das Handtuch ganz einfach bei 30°C in der Maschine waschen – es bleibt immer frisch und leuchtend in der Farbe. Dieses Handtuch ist ein müssen haben für jeden, der das besonderen Flair von Mr. & Mrs. Panda genießen möchte.

Gönn dir komfortable Strandmomente!

Unsere Panda-Fans suchen auch nach: Badelaken, flauschiges Handtuch, weiches Handtuch, Poolhandtuch, Großes Handtuch, Strandtuch, Handtuch Für Wellness, Frotteehandtuch, Badehandtuch, Duschhandtuch, Saunatuch XL, Duschtuch, Handtuch, Flauschiges Handtuch XL, Reisehandtuch, Design Handtuch, Design Handtuch XL, Extra Großes Handtuch, Frottierhandtuch, Baumwollhandtuch, Saugstarkes Handtuch, Handtuch Übergröße, XL Handtuch, Großes Badehandtuch, Strandlaken, Badetuch Extra Groß, Badehandtuch XL, Frottee-Handtuch, Duschtuch XL

Genieße jeden Moment am Wasser mit unseren bunten XL Badehandtüchern – gleich dein persönliches Lieblingsstück sichern!

🐼 Flexibles Format: Perfekt für die ganze Familie, ideal für alle Anwendungsmöglichkeiten!

🐼 Vielseitige Anwendung: Perfekt für Strand, Sauna und entspannende Momente zu Hause.

🐼 Stilvolle Motive: Jedes Handtuch ein Kunstwerk für dein persönliches Badeerlebnis.


Pflegehinweis: Einfache Handhabung: Waschbar bei 30°C, damit es lange frisch bleibt.

Ideales XL Badehandtuch von Mr. & Mrs. Panda für all deine Abenteuer! Mit einer großzügigen Größe von 1520 mm x 760 mm kannst du dich nach dem Schwimmen oder Baden so richtig gemütlich einwickeln. Das Handtuch aus kuscheligem Baumwollfrottee ist ein wahrer Genuss; es ist ultra weich und sorgt dafür, dass du schnell wieder trocken wirst. Mit bunten und fröhlichen Motiven macht jedes Schwimmbad und jeder Strandtag gleich viel mehr Spaß! Ob beim Entspannen in der Sauna oder beim Planschen im Wasser – dieses Handtuch ist immer ein perfekter Begleiter. Es ist einfach in der Pflege und kann bei 30°C in der Maschine gewaschen werden. Lass dich von der tollen Qualität und dem einzigartigen Design verführen, das das Mr. & Mrs. Panda XL Badehandtuch ausmacht.

Sichere dir dein buntes Lieblingsstück!

Unsere Panda-Fans suchen auch nach: Reisehandtuch, Frotteehandtuch, Frottierhandtuch, Handtuch Für Wellness, Design Handtuch XL, Flauschiges Handtuch XL, XL Handtuch, Großes Handtuch, Badehandtuch, Frottee-Handtuch, Duschhandtuch, Strandlaken, Extra Großes Handtuch, Saunatuch XL, Design Handtuch, Badehandtuch XL, Handtuch Übergröße, Strandtuch, Saugstarkes Handtuch, Handtuch, Badetuch Extra Groß, flauschiges Handtuch, Großes Badehandtuch, Duschtuch XL, Poolhandtuch, Badelaken, Baumwollhandtuch, Duschtuch, weiches Handtuch

Witziger Narwal - Putzen ist Verschwendung von Lebenszeit – Ideale Deko für Junggesellinnen und Kinderzimmer

Der Narwal, mit seiner sanften, wassertypischen Farbgebung, bringt uns zum Schmunzeln und zeigt uns, dass nicht alles perfekt sein muss. Seine charmante Erscheinung und der lange, leuchtende Stoßzahn sind ein Sinnbild für Lebensfreude. Mit dem Spruch 'Ich bin zu der Erkenntnis gekommen, dass Putzen eine Verschwendung von Lebenszeit ist' erinnert er uns daran, dass es wichtigere Dinge im Leben gibt, als sich ständig um Sauberkeit zu sorgen. Lass den Alltag hinter dir und finde Spaß in den kleinen Dingen, die das Leben lebenswert machen.

Jetzt den Narwal entdecken!

Unsere Panda-Fans suchen auch nach: Putzen, Aufräumen, Wal, Kinderzimmer, Hausfrau, Junggesellin, Narwal



Mr. & Mrs. Panda Meerestiere Kollektion - Liebevolle Motive für Zuhause

Entdecke mit Mr. & Mrs. Panda die faszinierende Unterwasserwelt mit der kunstvoll gestalteten Meerestiere Kollektion. Liebevoll handgezeichnete Motive von Meerestieren wie Wale, Hummer, Seeigel und viele mehr, verleihen jedem Zimmer einen Hauch von Sommer, Sonne und Seeluft. Ob du nun nach einer besonderen Geschenkidee suchst oder einfach deine Leidenschaft für das Meer ausdrücken möchtest, diese Kollektion bringt mit ihren lebensfrohen Sprüchen und farbenfrohen Designs die Schönheit des Meeres direkt zu dir nach Hause. Bereite der Seele eine Freude mit diesen charmanten Erinnerungen an unbeschwerte Urlaubstage.

Entdecke die Meerestiere Kollektion!

Unsere Panda-Fans suchen auch nach: Meerestiere, Urlaub, Meer

Witziger Narwal - Putzen ist Verschwendung von Lebenszeit – Ideale Deko für Junggesellinnen und Kinderzimmer

Stell dir vor, du bist an einem sonnigen Tag am Meer, und hier kommt unser bezaubernder Narwal mit seinem leuchtend gelben Stoßzahn daher. Dieses Motiv steht für Lebensfreude und die schöne Erkenntnis: "Ich bin zu der Erkenntnis gekommen, dass Putzen eine Verschwendung von Lebenszeit ist." Dieser Narwal, mit seinen sanften Blau- und Grautönen, lädt dich ein, die Schönheiten des Lebens wahrzunehmen und dich von alltäglichen Aufräumarbeiten abzulenken. Für Junggesellinnen, die das Lebensgefühl lieben, ist dieser Narwal die perfekte Botschaft. Lass dich inspirieren und genieße jeden Moment, während du den Alltag hinter dir lässt.

Jetzt den Narwal entdecken!

Unsere Panda-Fans suchen auch nach: Narwal, Wal, Kinderzimmer, Putzen, Hausfrau, Aufräumen, Junggesellin



Mr. & Mrs. Panda Meerestiere Kollektion - Liebevolle Motive für Zuhause

Entdecke mit Mr. & Mrs. Panda die faszinierende Unterwasserwelt mit der kunstvoll gestalteten Meerestiere Kollektion. Liebevoll handgezeichnete Motive von Meerestieren wie Wale, Hummer, Seeigel und viele mehr, verleihen jedem Zimmer einen Hauch von Sommer, Sonne und Seeluft. Ob du nun nach einer besonderen Geschenkidee suchst oder einfach deine Leidenschaft für das Meer ausdrücken möchtest, diese Kollektion bringt mit ihren lebensfrohen Sprüchen und farbenfrohen Designs die Schönheit des Meeres direkt zu dir nach Hause. Bereite der Seele eine Freude mit diesen charmanten Erinnerungen an unbeschwerte Urlaubstage.

Entdecke die Meerestiere Kollektion!

Unsere Panda-Fans suchen auch nach: Urlaub, Meerestiere, Meer

Narwal Wandbild – Freundlicher Wal-Look von Mr. & Mrs. Panda, blau-grau mit gelb-orange Stoßzahn

Unsere kleine Narwal-Freundin hat etwas sehr Heimeliges an sich — trotz ihrer Abenteuerlust erinnert sie an das warme Gefühl, nach Hause zu kommen. Mit einem runden Kopf, weichen Blau- und Grautönen und einem gelb-orangenen Stoßzahn sieht sie aus, als hätte sie gerade das Meer durchquert und hätte viele Geschichten im Gepäck. Der leicht gebogene Körper und der nach oben gekrümmte Schwanz verleihen ihr eine charmante Dynamik.

Für die Hausfrau von heute ist dieses Motiv eine kleine Pause für die Seele: eine visuelle Erinnerung, dass auch im Alltag Platz für Leichtigkeit und Phantasie ist. Häng das Bild in die Küche, ins Wohnzimmer oder an den Ort, an dem du den Alltag sortierst – der Narwal bringt Ruhe und ein Lächeln mit.

Er ist nicht laut, er ruft nicht nach Aufmerksamkeit, er schenkt dir einfach einen Moment des Innehaltens. Ob als Poster, Kissen oder Aufkleber — die sanfte Farbpalette passt zu vielen Wohnstilen und bringt einen Hauch Meer in dein Heim. Lass diesen kleinen Meeresfreund dein Zuhause bereichern und dich an die kleinen Freuden des Alltags erinnern.

Wal jetzt kaufen

Unsere Panda-Fans suchen auch nach: Kinderzimmer, Wal, Hausfrau, Narwal, Aufräumen, Putzen, Junggesellin



Mr. & Mrs. Panda Kollektion - Ein Stück Meer für dein Zuhause

Tauche ein in die zauberhafte Welt unterhalb der Meeresoberfläche mit der Meerestiere Kollektion von Mr. & Mrs. Panda. Lass dich von den liebevollen, von Hand gezeichneten Aquarellmotiven von Fischen, Krebsen, Garnelen und so vielen weiteren Bewohnern der Tiefsee verzaubern. Jedes Produkt dieser Kollektion erzählt eine eigene Geschichte, die dich in deine schönsten Urlaubserinnerungen am Meer entführt. Stelle dir vor, wie die warme Sommerbrise dein Gesicht streichelt, während du in die fröhlichen Augen eines niedlichen Wals blickst, der sanft auf einer Tasse, einem Kissen oder einer Grußkarte schwimmt. Diese exklusiven Designs machen jedes Produkt zu einem perfekten Geschenk oder zu einem kleinen Schatz für dich selbst, um die Liebe zum Meer in deinem Zuhause zu verankern.

Hol dir das Meer nach Hause!

Unsere Panda-Fans suchen auch nach: Urlaub, Meerestiere, Meer

Narwal Deko von Mr. & Mrs. Panda – Charmanter Narwal für dein Zuhause, perfekt für liebevolle Einrichtung

Unsere kleine Narwal-Freundin hat etwas sehr Heimeliges an sich — trotz ihrer Abenteuerlust erinnert sie an das warme Gefühl, nach Hause zu kommen. Mit einem runden Kopf, weichen Blau- und Grautönen und einem gelb-orangenen Stoßzahn sieht sie aus, als hätte sie gerade das Meer durchquert und hätte viele Geschichten im Gepäck. Der leicht gebogene Körper und der nach oben gekrümmte Schwanz verleihen ihr eine charmante Dynamik.

Für die Hausfrau von heute ist dieses Motiv eine kleine Pause für die Seele: eine visuelle Erinnerung, dass auch im Alltag Platz für Leichtigkeit und Phantasie ist. Häng das Bild in die Küche, ins Wohnzimmer oder an den Ort, an dem du den Alltag sortierst – der Narwal bringt Ruhe und ein Lächeln mit.

Er ist nicht laut, er ruft nicht nach Aufmerksamkeit, er schenkt dir einfach einen Moment des Innehaltens. Ob als Poster, Kissen oder Aufkleber — die sanfte Farbpalette passt zu vielen Wohnstilen und bringt einen Hauch Meer in dein Heim. Lass diesen kleinen Meeresfreund dein Zuhause bereichern und dich an die kleinen Freuden des Alltags erinnern.

Gemütlichkeit sichern

Unsere Panda-Fans suchen auch nach: Putzen, Junggesellin, Hausfrau, Aufräumen, Kinderzimmer, Wal, Narwal



Meerestiere Geschenke von Mr. & Mrs. Panda - Einzigartiges Design

Tauche ein in die zauberhafte Welt unterhalb der Meeresoberfläche mit der Meerestiere Kollektion von Mr. & Mrs. Panda. Lass dich von den liebevollen, von Hand gezeichneten Aquarellmotiven von Fischen, Krebsen, Garnelen und so vielen weiteren Bewohnern der Tiefsee verzaubern. Jedes Produkt dieser Kollektion erzählt eine eigene Geschichte, die dich in deine schönsten Urlaubserinnerungen am Meer entführt. Stelle dir vor, wie die warme Sommerbrise dein Gesicht streichelt, während du in die fröhlichen Augen eines niedlichen Wals blickst, der sanft auf einer Tasse, einem Kissen oder einer Grußkarte schwimmt. Diese exklusiven Designs machen jedes Produkt zu einem perfekten Geschenk oder zu einem kleinen Schatz für dich selbst, um die Liebe zum Meer in deinem Zuhause zu verankern.

Besondere Geschenke aus dem Meer!

Unsere Panda-Fans suchen auch nach: Urlaub, Meerestiere, Meer

Maße
- Höhe: 1520 mm
- Breite: 760 mm
- Tiefe: 5 mm
- Gewicht: 581 g

Material
- Name: Kunstfaser

Weiteres
- SKU: PD-949689-STANDARD
- customTariffNumber: 63029390
Maße
- Höhe: 1520 mm
- Breite: 760 mm
- Tiefe: 5 mm
- Gewicht: 581 g

Material
- Name: Kunstfaser

Weiteres
- SKU: PD-1211903-STANDARD
- customTariffNumber: 63029390
Maße
- Höhe: 1520 mm
- Breite: 760 mm
- Tiefe: 5 mm
- Gewicht: 581 g

Material
- Name: Kunstfaser

Weiteres
- SKU: PD-949690-STANDARD
- customTariffNumber: 63029390
Maße
- Höhe: 1520 mm
- Breite: 760 mm
- Tiefe: 5 mm
- Gewicht: 581 g

Material
- Name: Kunstfaser

Weiteres
- SKU: PD-1211904-STANDARD
- customTariffNumber: 63029390

Quelle: Die Bewertungen stammen von TrustedShop aus unserem Endkundenshop

Herstellerinformationen
librics GmbH & Co. KG

Adelheidstrasse 4
Hannover, Niedersachsen, DE, 30171
post@pandaliebe.de

Verantwortliche Person für die EU

Mr. & Mrs. Panda
librics GmbH & Co. KG

Adelheidstrasse 4
Hannover, Niedersachsen, DE, 30177
post@pandaliebe.de

XL Badehandtuch Narwal

Gestatten Sie - wir sind Nora von Gadenstedt und Tobias Pirk
- die Gründer von Mr. & Mrs. Panda. Gemeinsam mit unseren
Mitarbeitern haben wir mit Mr. & Mrs. Panda eine
Zauberwelt erschaffen, die Menschen in Deutschland und Österreich jeden
Tag aufs neue Glück & Freude nach Hause bringt.
Direkt weiterlesen

Über 600.000 begeisterte Pandafans!
Werde Teil unserer Pandafamilie und folge uns auf:

Spezielle Rabatte? Folge uns auf Instagram!

Für spezielle Rabatte, Verlosungen und Spezialaktionen folge Mr. Mrs. Panda jetzt auf Instagram

Beliebe Kollektionen

Meine Schätze

Bitte beachte, dass deine Bestellung in mehreren Paketen versendet wird.

Dein Glück kostet nur:

Weiter einkaufen